Статистика сайта:

Зарегистрированы на сайте

Всего: 55
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 3
Модератор форума:
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 49

Из них

Парней: 36
Девушек: 19


Сейчас на сайте:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были: 

Статистика сайта:
Комментарии: 13
Форум: 7/24
Фото: 85
Новости: 44
Загрузки: 2
Статьи: 9
Игры: 213
Гостевая книга: 21
Тесты: 1

Баннер...

Если вам понравился наш сайт, вы можете разместить у себя код нашей кнопки




Другие наши баннеры...

Поиск...

Яndex

Наш чат...

Облако тэгов...

Опрос...

Каков ваш любимый предмет?

Результат опроса Результаты

фотошоп онлайндобавить сайт
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 17
Обсудить на форуме

Знаете ли вы, что...

На Земле известны около 4000 видов лягушек и жаб.

Праздники...

Праздники сегодня

Баннеры...

Яндекс цитирования RosBizInfo.ru - Бизнес-Каталог товаров и услуг России Русский Топ Каталог сайтов Всего.RU

Поиск по сайту...





Пятница, 29.03.2024, 05:03
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Регистрация | Вход | RSS |
Нижнекамский Агропромышленный Колледж
Главная » 2010 » Октябрь » 26

На ринге – «СУПЕРСТУДЕНТЫ» против «СУПЕРУЧИТЕЛЕЙ»

Да, Вы не ошиблись! 21 октября в Нижнекамском агропромышленном колледже на педагогическом ринге, организованном в рамках Дня Самоуправления, сражаются «суперстуденты» против «суперучителей»! Названия команд, естественно, не соответствуют их содержанию, ведь «суперстудентов» играют сегодня высококвалифицированные преподаватели и мастера, а в «суперучителей» воплотились наши любимые студенты. Хотя у тех и у других в колледже много общего (Устав колледжа, расписание звонкови т.п.), но только одни призваны организовывать, а другие – организовываться. Естественно, приставка «супер» соответствует повышенному, усиленному действию слов «студенты» и «учителя», поэтому «борьба» в этот день была напряженной.

«Угол зрения зависит от высоты занимаемого места». Проверить данную гипотезу решили «супердиректор» Руслан Гайфуллин (12 группа) и «суперзамы» - Марданшин Раяз (12 группа), Щетнева Ирина (39 группа), Шадрина Марина (39 группа), Андрей Трофимов (50 группа). Они окунулись в жизнь управленческой команды, чтобы понять специфику работы своих руководителей. Многие были уверены в том, что начальник получает высокую зарплату, но конкретно ничем не занят: говорит по телефону, проверяет электронную почту, а всю основную работу за него выполняют подчиненные. Чтобы развеять подобные представления ребятам были предложены практические возможности справиться с ежедневными различными задачами и вопросами, которые решает коллектив администрации.

Самая главная и трудоемкая часть дня – уроки. Волнующиеся «суперучителя» с книгами под мышками и потом на лбу двинулись по классам, навстречу жаждущим знаний обучающимся. Была поставлена масса положительных оценок, открыты новые законы. «Суперучителем» дня признана Лена Утяганова, «Супермастером» стал Антонов Виталий (12 группа). В этот день студенты колледжа, ставшие «суперучителями», могли по-настоящему осознать, насколько тяжелая работа выпадает на долю учителей, мастеров и воспитателей, понять, каким мужеством, оптимизмом и силой духа они обладают.

Конечно, борьба остается борьбой, но если к концу такого напряженного боя на педагогическом ринге одерживает победу «дружба», то всегда будет иметь место педагогика сотрудничества и взаимного уважения.


ЗАМЕТКИ СТУДЕНТОВ КОЛЛЕДЖА

Просмотров: 488 | Добавил: AnKa | Дата: 26.10.2010 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024